Deine Ansprechpartner

Du möchtest dich aktiv einbringen? Klasse, melde dich gerne bei diesen Ansprechpartnern!

Wenn du Teil unserer Fußgruppe werden möchtest:
Tanja Peinlevjer@kg-moselweiss.de • 0177 – 722 967 5

Wenn du Teil unserer Wagenbauer werden möchtest:
Patrick Zeitzwagenbau@kg-moselweiss.de • 0176 – 634 971 05

Wenn du Teil einer Tanzgruppe werden möchtest (oder dein Kind):
Nathalie Rau (Thull) • tanz@kg-moselweiss.de • 0151 – 644 136 33

Wenn du unsere Sitzungen mit Rede oder Vortrag bereichern möchtest:
Nadine Schiffmann-Ninksitzung@kg-moselweiss.de  • 0151 – 424 232 41

Du benötigst eine Uniform oder möchtest Freizeit-Kleidung 
ordern? Gern hier melden, auch bei Fragen zur Kleiderordnung:

Uniformen (für „Erwachsene“)
Anja Stein • uniform@kg-moselweiss.de • 0157 – 874 064 11

Gardeuniformen / Tanzuniformen:
Janina Thull • garde-uniform@kg-moselweiss.de • 0152 – 248 772 47

Freizeit-Kleidung: z.B. Vereinsjacke, Polos, Schale etc.
Andrea Krämer • freizeit-kleidung@kg-moselweiss.de • 0178 – 669 337 2

Du hast Fragen zur Tollitätengestellung? Dann melde dich
 bei unseren Hofmarschällen:

Gerwin Thull & Nadine Schiffmann-Nink • hofmarschall-office@kg-moselweiss.de 
Gerwin: 0173 – 656 543 3 • Nadine: 0151 – 424 232 41

Du möchtest Karten für die Sitzungen bestellen oder hast Fragen 
zum Zuch durch Moselweiß? Dann melde dich hier:

Michael Stein • michael@kg-moselweiss.de • 0157 – 874 064 13